Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Происшествия

16.07.2015

Семьи военнослужащих, пострадавших при обрушении казармы в Омской области, получат дополнительные выплаты

Всем пострадавшим десантникам в рамках реализации социальных гарантий уже рассчитаны суммы страховых выплат, которые составляют от 60 до 230 тысяч рублей в зависимости от полученных травм. Кроме того, в Минобороны России оформляются документы для выплаты семьям пострадавших военнослужащих за счет средств Национального благотворительного фонда дополнительной материальной помощи, составляющей, в зависимости от тяжести травмы, до 150 тысяч рублей.

Состояние здоровья всех госпитализированных в Москве десантников характеризуется военными медиками как стабильное с положительной динамикой. Их лечением занимаются ведущие медицинские специалисты центральных клинических госпиталей имени Бурденко и Вишневского.

Прибывающих в столицу близких родственников военнослужащих учебного центра ВДВ, находящихся на излечении в столичных госпиталях военного ведомства, встречают на вокзалах и сопровождают до места временного размещения представители Минобороны России.

Члены семей пострадавших десантников обеспечиваются бесплатным жильем, трехразовым горячим питанием, транспортом и при необходимости медицинскими услугами.

В течение недели в Москву из различных регионов страны прибыли 14 родственников десантников.

Отец и мать одного из военнослужащих Омского учебного центра ВДВ после посещения сына и общения с медперсоналом госпиталя уехали из Москвы и вернулись домой.

Военнослужащим выданы мобильные телефоны с безлимитными сим-картами для свободного общения с родными. В госпиталях и в местах проживания родственникам десантников оказывается необходимая помощь и поддержка военных психологов.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой