Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 2
Я в этой книге шибко о боях не пишу. В боях ничего интересного нет. Мы стреляем, в нас стреляют. Мертвые падают, раненые орут. Все как обычно. Мне хочется наш быт описать, чтобы лучше к солдатам относились и быт, и жизнь, и службу их обустраивали лучше.


Конкурсы и соревнования

10.07.2015

На полигоне Дубровичи под Рязанью стартовали состязания ВДВ «Десантный взвод»

На полигоне Дубровичи под Рязанью стартовали состязания ВДВ «Десантный взвод»

Сегодня на полигоне Дубровичи  в Рязанской области стартовали состязания ВДВ  «Десантный взвод».

Во время торжественного открытия «голубые береты» показали «десантный балет» на своих боевых машинах. Также особый интерес гостей праздника вызвала  выставка вооружения ВДВ, на которой было представлено более 20 единиц современного вооружения и специальной техники, в том числе БМД-4М.

В конкурсе ВДВ «Десантный взвод» примут участие лучшие подразделения из Тульского, Псковского, Новороссийского, Камышинского, Ивановского, Ульяновского соединений, Омского учебного центра ВДВ и Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

В течение четырех суток восемь десантных взводов будут бороться за звание лучшего в профессиональной подготовке. Конкурс боевого мастерства пройдет сразу на двух полигонах ВДВ — Дубровичи и Сельцы.

Результат испытаний каждого взвода будет складываться из результатов индивидуальной гонки, спринта, гонки преследования, эстафеты (на боевых машинах), десантирования, сбора, марш-броска с совершением стрельбы и преодолением полосы препятствий (в составе подразделения).

За строго отведенное время каждому из участников предстоит десантироваться на незнакомую площадку приземления, сориентироваться и после сбора совершить марш-бросок. За четыре дня состязаний десантники в общей сложности пройдут через 20 различных испытаний. 


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой