Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Торжественные мероприятия

07.07.2015

В августе ВДВ исполнится 85 лет со дня образования

В августе ВДВ исполнится 85 лет со дня образования

Через три недели во всех регионах Российской Федерации пройдут праздничные мероприятия, посвященные 85-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск (ВДВ).

В Москве торжества начнутся 30 июля поздравлением ветеранов и военнослужащих ВДВ, находящихся на излечении в военных госпиталях. 31 июля состоится праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце.

2 августа в День Воздушно-десантных войск командованием ВДВ во взаимодействии с Советом ветеранов будут проведены официальные праздничные мероприятия с возложением венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади и на Поклонной горе.

В местах дислокации соединений и воинских частей ВДВ — Иванове, Костроме, Наро-Фоминске, Новороссийске, Омске, Пскове, Ставрополе, Туле, Рязани, Ульяновске, Камышине, Уссурийске, Улан-Уде спланированы показательных выступлений десантников и спортсменов-парашютистов по военно-прикладным видам спорта, выставки военной техники, концерты,  работа полевых кухонь.

В День ВДВ делегация во главе с командующим Воздушно-десантными войсками генерал-полковником Владимиром Шамановым посетит некрополь Новодевичьего монастыря, где десантники отдадут дань памяти Герою Советского Союза генералу армии Василию Филипповичу Маргелову. В это же время другие делегации ВДВ возложат венки и цветы к местам захоронений десантников на Троекуровском  и Кунцевском кладбищах.

Праздничные мероприятия продолжатся, по традиции, на улице Ильинка ( День ВДВ — это еще и Ильин день) и Красной площади Москвы.

Затем на Васильевском спуске начнется гала-концерт с участием популярных ансамблей и вокально-инструментальных групп.

На ВДНХ будет организована выставка средств десантирования и образцов экипировки военнослужащих ВДВ, а также современных средств связи десанта.

В Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького будет организовано показательное выступление по рукопашному бою разведывательных подразделений ВДВ с проведением мастер-классов лучших мастеров боевых единоборств.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой