Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Учения

24.06.2015

От тренировки — к «бою»

От тренировки — к «бою»

Сегодня на полигоне 38‑й гвардейской отдельной мобильной бригады Брестский началась активная фаза совместного белорусско-китайского антитеррористического учения (тренировки) «Стремительный орёл — 2015».

Сводное подразделение, в состав которого вошли военнослужащие Воздушно-десантных войск Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая и 382‑го гвардейского отдельного мобильного батальона 38‑й гвардейской омоббр сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь, отрабатывает вопросы подготовки и ведения специальных действий при выполнении контртеррористических задач. При этом акцент сделан на проверке готовности подразделения к действиям в темное время суток.

В рамках учебно-боевых эпизодов десантники двух стран осуществляют поиск, блокирование, уничтожение диверсионных групп условного неприятеля, освобождение заложников, преодоление водных преград с использованием бронетехники и подручных средств, десантирование (в том числе с использованием альпинистского снаряжения). Все эти элементы белорусские и китайские военнослужащие отрабатывали на совместных занятиях и тренировках.

В рамках слаживания сводной ротной тактической группы прошло два этапа боевой стрельбы (один ночью), восемь занятий по воздушно-десантной подготовке и беспарашютному десантированию, в том числе с использованием вертолета Ми‑8, два практических занятия по преодолению водных преград и другие мероприятия боевой подготовки.

За первым этапом активной фазы совместного учения наблюдали министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков, заместитель начальника штаба Военно-воздушных сил НОАК генерал-майор Ли Чуньчао, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Республике Беларусь Цуй Цимин, атташе по вопросам обороны при посольстве КНР в Республике Беларусь старший полковник Шэн Юэчжун.


Источник:  mil.by

Автор новости:  Г. Потапов; фото автора

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой