Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Конкурсы и соревнования

22.06.2015

На полигоне «Матыбулак» выберут лучшую артиллерийскую батарею

На полигоне «Матыбулак» выберут лучшую артиллерийскую батарею

Состязания на лучшую артиллерийскую батарею Сухопутных войск Вооруженных Сил РК по полевой выучке стартовали на полигоне «Матыбулак» на базе войсковой части 01098.

В этом соревновании принимают участие 8 батарей, в составе каждой из которых по 48 военнослужащих. Конкурс будет проходить по 6 этапам: спортивный, специальный, первый выстрел в цель, выполнение задачи взводом, гонка на выживание и «Батарея, огонь!».

Всего в состязании, которое будет проходить до 26 июня, принимают участие порядка 500 военнослужащих. По результатам соревнования будет определен победитель, который будет представлять Вооруженные Силы Казахстана в международных состязаниях на лучшую полевую выучку артиллерийских подразделений в рамках совместного сотрудничества Вооруженных Сил стран-участниц СНГ учениях «Артиллерийская дуэль».

Среди участников соревнований – военнослужащие подразделений артиллерии Аэромобильных войск - в/ч 32363, 18404, 61993, 12740, Регионального командования «Восток» – в/ч 40398, РгК «Запад» – в\ч 25744, РгК «Юг» – в/ч 85395 и 35748.

Стоит отметить, что состязания на лучшую полевую выучку артиллерийских подразделений Сухопутных войск Вооруженных Сил РК проходят ежегодно.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Цитата
Среди участников соревнований – военнослужащие подразделений артиллерии Аэромобильных войск - в/ч 32363, 18404, 61993, 12740,
Странно, в/ч 12740 это ведь бывшая 43-я танковая бригада, переподчиненная АэМВ в 2013-м году...
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Ссылка на фоторепортаж пресс-службы МО РК - http://desantura.ru/photo/9972/
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой