Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Происшествия

18.06.2015

В Бурятии на учениях ВДВ с самолета упала боевая машина десанта

В Бурятии на учениях ВДВ с самолета упала боевая машина десанта

В Улан-Удэ во время военных учений не раскрылся парашют у боевой машины десанта, которая должна была высадиться с самолета.

Сообщалось, что в районе падения БМД-2 загорелись около 200 гектаров леса. Однако источник в Минобороны сообщил, что пожар не мог быть вызван падением машины.

Источник в Минобороны РФ: «Оборвался трос, который вытаскивает основную парашютную систему. Машина упала на подготовленную для десантирования личного состава и техники площадку приземления, на ней просто нет леса, который мог загореться».

Также собеседник уточнил, что на упавшей машине был боезапас, но он не взорвался.

Ранее сегодня сообщалось о том, что в Бурятии началась активная фаза учений ВДВ с десантированием на незнакомой местности. По тревоге были подняты около двух тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники Улан-Удэнского и Ивановского соединений Воздушно-десантных войск.


Источник:  ntv.ru

Автор новости:  фото: С. Владимир

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой