Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Прочее

20.05.2015

Рязанский полк ВДВ получит более 30 БМД 4-го поколения в 2015 году

Рязанский полк ВДВ получит более 30 БМД 4-го поколения в 2015 году

Более тридцати новейших боевых машин десанта БМД-4М поступят в рязанский полк ВДВ в 2015 году, сообщил в среду командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.

"Определен приоритетный первоочередной базовый полк училища — 137 рязанский полк. И в этом году мы планируем от промышленности батальонный комплект — более 30 машин БМД-4М, что позволит решать задачи как боевой подготовки, так и курсантам можно будет использовать для разных курсов и решения разных задач", — сказал Шаманов в учебном центре "Сельцы".

БМД-4М — модернизированная боевая машина десанта четвертого поколения с новым корпусом, двигателем, ходовой частью и другими узлами.

Он также отметил, что приоритет министра обороны в развитии учебно-материальной базы ВДВ Рязанского воздушно-десантного военного училища.

"Здесь мы сегодня подводим итоги и уточняем ряд методических приемов и задач, которые надо будет решать в летнем периоде обучения, который ожидается быть достаточно напряженным", — добавил командующий.

По итогам зимнего периода обучения на базе Рязанского высшего воздушно-десантного училища с 18 по 22 мая под руководством командующего проходит сбор руководящего состава ВДВ. Сборы завершатся заседанием военного совета ВДВ в Туле.


Источник:  ria.ru

Автор новости:  Фото: В. Федоренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой