Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Учения

20.05.2015

Подразделения ВДВ России, принимавшие участие в проверке КСОР ОДКБ, возвращаются в пункты постоянной дислокации

Подразделения ВДВ России, принимавшие участие в проверке КСОР ОДКБ, возвращаются в пункты постоянной дислокации

Подразделения 98-й воздушно-десантной дивизии ВДВ России, принимавшие участие во внезапной проверке боеготовности Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с перегруппировкой на территорию Республики Таджикистан и последующим выполнением задач по предназначению, возвращаются в пункты постоянной дислокации (ПДД).

Возвращение в ППД осуществляется комбинированным способом. Российские подразделения совершают марши своим ходом на аэродром взлета из района учения (полигон Харбмайдон) на расстояние свыше 200 км при температуре воздуха около 40 градусов. Боевая техника и вооружение десанта грузятся на тралы и специальные автомобили.

Достигнув аэродрома, подразделения российского воинского контингента вместе с боевой техникой и вооружением будут перебрасываться из Республики Таджикистан в ППД силами военно-транспортной авиации России.

Авиация, задействованная в ходе проверки, возвращается на аэродромы постоянного базирования. Завершится внезапная проверка боеготовности КСОР ОДКБ с возвращением личного состава, вооружения и военной техники в ППД.

Во внезапной проверке готовности войск (сил) КСОР ОДКБ, начавшейся 12 мая 2015 года, от России привлекалось около 500 военнослужащих, было задействовано 60 единиц военной техники и вооружения: БМД-2КУ, самоходные артиллерийские орудия «Нона», квадро- и мотоциклы, средства противовоздушной обороны, радиоэлектронной разведки, разведки и связи, автоматизированная система управления «Андромеда-Д», 4 самолета и 4 вертолета.

Для переброски личного состава, вооружения и военной техники российского контингента в назначенные районы были задействованы
18 самолетов ИЛ-76 и один Ан-124 «Руслан» военно-транспортной авиации ВВС России, которые совершили около 30 вылетов.

В учении принимали участие воинские контингенты КСОР ОДКБ России, Таджикистана, Белоруссии, Армении, Киргизии, Казахстана. Всего – более 2,5 тыс. военнослужащих.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой