Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Учебные занятия

18.05.2015

Сборы спецназа в горах Зайлийского Алатау

Сборы спецназа в горах Зайлийского Алатау

Свыше 100 военнослужащих спецподразделений Сухопутных войск ВС РК осваивают тактику ведения боевых действий в горной местности. С этой целью на базе горно-учебного центра Центрального спортивного клуба армии МО РК «Туюк-Су» в Алматы развернуты лагерные сборы.

За две недели военнослужащие освоят скалолазание, технику передвижения по скалам с ведением боя, преодоление сложной горной местности с ледяными и снежными покровами Зайлийского Алатау. Инструктирует спецназовцев команда опытных армейских спортсменов ЦСКА МО РК, специализирующихся на горной подготовке. Как отмечает начальник команды старший лейтенант Максут Жумаев, данные сборы полезны для боевой выучки бойцов и обмена опытом среди спецподразделений.

Все время сборов военнослужащие проведут в полевых условиях. Прямо на территории горно-учебного центра создан палаточный лагерь.

По завершению им предстоит сдать экзамены и зачеты. Результаты проверки – это степень готовности подразделений спецназа к ведению боевых действий в горах и выживанию в сложных метеорологических условиях.   



Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Еще пара фото



ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой