Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Учения

14.05.2015

ОДКБ: поднятую по тревоге Ульяновскую бригаду ВДВ не будут перебрасывать в Таджикистан

Ульяновская 31-я отдельная десантно-штурмовая бригада, поднятая по тревоге одновременно с Ивановской 98-й воздушно-десантной дивизией, на учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ в Таджикистан перебрасываться не будет.

Она не передавалась в оперативное подчинение командованию КСОР и действует по планам Министерства обороны России. Об этом сообщил сегодня представитель Объединенного штаба (ОШ) ОДКБ.

"Решением Совета коллективной безопасности ОДКБ 12 мая были подняты по тревоге и приведены в высшую степень боеготовности все воинские контингенты стран-участниц КСОР в полном составе, в том числе 98-я дивизия и 31-я бригада ВДВ России", - сказал представитель ОШ.

"В соответствии с этим решением, - продолжил он, - в Таджикистан для участия в учениях КСОР перебрасывается только часть национальных контингентов этих сил, остальные действуют по планам своих военных ведомств. Поэтому в Таджикистан переброшены только некоторые подразделения 98-й дивизии, 31-я бригада осталась на территории России и действует по планам Министерства обороны РФ".

Ранее сегодня 19 самолетов ВВС России доставили с аэродрома Иваново-Северный на аэродром в Душанбе группу управления и личный состав парашютно-десантного батальона 98-й дивизии в количестве почти 450 человек, а также свыше 60 единиц техники. 

Российские десантники вместе с коллегами по КСОР из стран ОДКБ в составе объединенной группировки примут участие в отработке антитеррористической операции на незнакомой местности в приграничном с Афганистаном районе Таджикистана.


Источник:  tass.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой