Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Конкурсы и соревнования

11.05.2015

«Противостояние» на Брестском полигоне

В период с 15 по 17 мая на полигоне 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил впервые пройдет военно-спортивная патриотическая игра «Противостояние».

Данный проект – новый для Беларуси формат спортивных соревнований и проводится в целях формирования положительной мотивации граждан к военной службе и пропаганды сил специальных операций Вооруженных Сил. Проведение подобных спортивно-патриотических мероприятий является одним из направлений консолидации нашего общества.

Проверить свои силы участникам игры предстоит на дистанции, включающей в себя такие элементы, как преодоление полосы препятствий (траншеи, рвы, препятствия из колючей проволоки, экстремальные подъемы и спуски), ориентирование на местности, стрельба из стрелкового оружия, демонстрация навыков оказания медицинской помощи. Но самые сложные испытания ждут команды ночью, после подъема по тревоге.

За звание лучшей будут соревноваться 9 команд по 5 человек. Проводимые испытания требуют стойкости характера, прочности духа, умения работать в команде, справляться с препятствиями, которые кажутся непреодолимыми в одиночку, делают коллектив сплоченным, а значим успешным и эффективным. В современном мире такие качества полезны в любой в любой сфере деятельности. Право пройти игру «Противостояние» первым будет предоставлено командам из числа представителей белорусских банков.

Помимо полосы препятствий участников ждет концерт популярного исполнителя, конкурсы с призами, фотосессии и показательные выступления военнослужащих белорусской армии.
Среди организаторов проекта – Министерство обороны Республики Беларусь, республиканское общественное объединений «Белая Русь», Белорусский профессиональный союз банковских и финансовых работников и ООО «Ар Джи Би».


Источник:  mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Artiom
И смех, и грех)))) Зарплату военным поднимите, а не Зарницей привлекайте. Время Союза прошло, сейчас за идею не служат.
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Говорите от своего имени.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой