Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

24.04.2015

К открытию очередного сезона военно-спортивной игры «Гонка героев» новую трассу испытали курсанты-десантники

К открытию очередного сезона военно-спортивной игры «Гонка героев» новую трассу испытали курсанты-десантники

На подмосковном полигоне Алабино в преддверии открытия очередного сезона военно-спортивной игры «Гонка героев» состоялся тестовый забег, в ходе которого препятствия новой трассы испытали более 500 курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова. Участники забега были разбиты на 25 взводов, которые стартовали с интервалом в три минуты.

При разработке препятствий организаторы гонки изучили опыт подготовки армейских спецподразделений – использованы реальные объекты и элементы боевой подготовки спецназа, такие как огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, преодоление проволочных заграждений, подъем на скалу, передвижение по висячему мосту, а также специальные приемы психологической подготовки бойцов спецподразделений.

Кроме того, в этом году длина трассы увеличена на 3 км, а количество препятствий возросло на треть. На середине трассы для участников забега развернули пункт питания.

По результатам забега лучшее время на 10-километровой дистанции показали курсанты 2-го курса под командованием младшего сержанта Ноздрина, которые пробежали гонку за 1 час 5 минут и 42 секунды.

В текущем году «Гонка героев» проводится не только в подмосковном Алабино,  но впервые  еще в 6 городах России – Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде и Владивостоке. Общее число участников забегов составит около 30 тыс. человек, ожидаемое количество зрителей на мероприятиях превысит 40 тыс. человек. Всего в текущем сезоне состоится 50 массовых забегов, 15 из которых пройдут в Алабино.

В эту субботу состоится открытие сезона. На старт в подмосковном Алабино выйдут 1500 человек.

Для участников спортивного мероприятия подготовлены душевые, раздевалки, гардероб, парковка, будут курсировать бесплатные автобусы от железнодорожной станции Голицино.

Военно-спортивная игра «Гонка героев» проводится с 2013 года при поддержке Минобороны России. В 2014 году в забегах приняли участие более 10 тыс. человек.

Участников первого в этом году  забега ждет торжественная церемония открытия сезона, шоу военного мастерства и развлекательная программа.

Для зрителей запланированы показательные выступления войсковых разведчиков, мастер-классы от школ единоборств и крупнейших фитнес-клубов столицы, представления танцевальных групп и оркестра барабанщиков, экспозиции военной техники и ретроавтомобилей. Для всех участников и гостей «Гонки героев» будет работать бесплатная полевая кухня, предусмотрен детский городок.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой