Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Спорт

18.04.2015

Сборная команд ЮВО по парашютному спорту готовится к чемпионатам Вооруженных Сил и России

Сборная команд ЮВО по парашютному спорту готовится к чемпионатам Вооруженных Сил и России

В ходе учебно-методического сбора в Краснодарском крае военнослужащие сборной команды Южного военного округа (ЮВО) по парашютному спорту приступили к выполнению сложных фигур групповой акробатики.

На начальном этапе подготовки спортсмены совершенствовали навыки приземления на ограниченные площадки на точность, отработали выполнение комплекса индивидуальной акробатики, состоящего из 6 фигур, таких как спирали и сальто. Данный комплекс выполняется с высоты 2,2 тыс. метров.

В настоящее время военнослужащие приступили к оттачиванию мастерства при синхронном выполнении различных фигур групповой акробатики группами от 4 человек и более. Задача парашютистов на данном этапе заключается в том, чтобы, совершая прыжок с высоты 3 тыс. метров, в течение 35 секунд одновременно выполнить максимальное количество фигур.

Основная цель сбора — подготовка спортсменов к участию в чемпионатах ЮВО, Вооруженных Сил и России по парашютному спорту.

В ходе практических занятий военнослужащие совершают прыжки с использованием различных парашютных систем в диапазоне высот от 800 метров до 3,2 тыс. метров. Также с ними проводится курс укладки парашютов различных типов для десантирования личного состава.

Чтобы стать членом сборной команды округа, военнослужащему необходимо иметь не ниже 1-го спортивного разряда по парашютному спорту.

Сбор проводится на авиабазе ЮВО, дислоцированной в Краснодарском крае, в нем принимает участие около 30 военнослужащих-спортсменов.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой