Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Прочее

18.04.2015

Военнослужащие 36 десантно-штурмовой бригады вышли на субботник

Военнослужащие 36 десантно-штурмовой бригады вышли на субботник

Сегодня в разных регионах страны военнослужащие ВС РК вышли на субботник.

Военнослужащие 36-й десантно-штурмовой бригады ВС РК, Центрального аппарата и структурных подразделений Министерства обороны РК, Управления командующего и подчиненных частей Военно-воздушных сил СВО ВС РК, воспитанники школы «Жас улан» приняли участие в общегородском субботнике в Астане.  

Они провели очистку на территориях административного здания МО РК, воинских частей, а также столичных проспектах Туран и Кудайбердыулы, улицах Жансугурова и Янушкевича, и в поселке Ильинка.

Завершением субботника стала посадка 500 деревьев на аллее Победы в поселке Ильинка. Эта аллея станет символом мира, который подарили нам героические участники Великой Отечественной войны, выражением благодарности и уважения современных военнослужащих, стоящих на защите страны сегодня, а также напоминанием будущим поколениям о совершенном в годы войны подвиге.  

В частях Региональных командований «Восток» и «Запад» военнослужащие также вышли на субботники.

Участие в субботнике – это проявление сознательности граждан, стремление каждого казахстанца изменить свой родной город, сделать его лучше, чище и красивее. Поэтому многие военнослужащие пришли целыми семьями.

В первых весенних субботниках, которые прошли 11 и 18 апреля по всей стране, участие приняли почти 37 тысяч военнослужащих ВС РК, а также члены их семей. Они осуществили посадку свыше 32 тысяч саженцев деревьев и цветов. Был наведен порядок на территории площадью 319 гектаров.



Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
фото пресс-службы МО РК







ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой