|
Ветераны
Началось все с трагедии
Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...
Один день в армии
В г.Капчагай Алматинской области в войсковой части 32363 Аэромобильных войск ВС РК прошла необычная акция. Популярная казахстанская группа «Арай» приняла участие в акции «Әскердегі бір күн» («Служба на день»).
.jpg?1428991073132486)
Сменив на день сценические костюмы на военную форму, а микрофон на оружие, парни из группы «Арай» постарались выглядеть достойно в глазах тех, кто с честью отдает долг Родине.
По замыслу акции артист проводит один день в качестве военнослужащего: узнает, как проходит стандартный день военнослужащего, какие задачи он выполняет, знакомится с трудностями, а главное, с преимуществами воинской службы.
Солисты группы «Арай» познакомились с распорядком дня защитников Казахстана, для чего им пришлось встать на порядок раньше обычного и вместе с военнослужащими выполнить утренние упражнения и выйти на пробежку.
Кроме того, исполнители наряду с военнослужащими выполняли боевые задания, прошли строевую подготовку и справились со сложной для себя задачей – стрельбой из оружия с дальности 100 м.
По итогам акции артисты были награждены дипломом за подчинение строгой армейской дисциплине, о которой многие парни так мечтают. В свою очередь, певцы выразили благодарность за возможность на один день окунуться в армейскую жизнь и провести ее в среде, где они смогли проявить свою мужественность.
.jpg?1428991071146174)
.jpg?1428991073121217)
.jpg?1428991073171621)
.jpg?1428991074154263)
.jpg?1428991074117565)


.jpg?1428991075132545)



Источник: пресс-служба МО РК
