Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Визиты, проверки, комиссии

19.03.2015

Спецназ и армейская авиация ЮВО подняты по тревоге в рамках стратегической КШТ

Спецназ и армейская авиация ЮВО подняты по тревоге в рамках стратегической КШТ

Подразделения бригады специального назначения (СпН) и авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные на территории Краснодарского края, подняты по тревоге в рамках проведения стратегической командно-штабной тренировки (КШТ).

Авиабаза приведена в высшие степени боевой готовности, экипажи и подразделения наземных служб отработали действия по подготовке к выполнению задач по предназначению, свыше 10 единиц авиационной техники перебазировано на оперативный аэродром.

Во взаимодействии с подразделениями спецназа вертолеты армейской авиации выполнят ряд учебно-боевых задач. Экипажи транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» осуществят скрытную переброску и высадку тактического воздушного десанта в указанный район для проведения контртеррористической операции.

Экипажи ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» стрельбой из штатного вооружения обеспечат десантирование спецназа, выдвижение колонн и огневую поддержку действий штурмовых отрядов.

После десантирования посадочным способом военнослужащие подразделений специального назначения в полной экипировке совершат 10-километровый марш по пересеченной местности в район проведения операции.

По легенде учения населенный пункт Егорово, состоящий из 10 жилых домов и объектов инфраструктуры,  захвачен незаконным вооруженным формированием общей численностью около 30 человек. Штурмовые отряды  должны блокировать населенный пункт, а затем провести операцию по уничтожению условного противника и освобождению заложников.

Также спецназовцы отработают действия по уничтожению бандформирований в лесном массиве, устройство засад и наблюдательных постов в тылу условного противника.

В совместном учении примут участие около 300 военнослужащих, будет задействовано более  30 единиц вооружения и военной техники.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой