Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Учебные занятия

18.03.2015

Сборы командиров рот Аэромобильных войск ВС РК

Сборы командиров рот Аэромобильных войск ВС РК

В Алматинской области на базе 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригады Аэромобильных войск проводятся сборы командиров рот.  В них принимают участие более 30 офицеров.

Цель этих сборов – это командирская подготовка,  совершенствование профессиональных навыков, сдача зачетов по различным военным дисциплинам. Кроме того, в ходе сборов будет выявлен лучший командир  роты.

Сборы проходят под непосредственным контролем заместителя командующего Аэромобильными войсками по боевой подготовке полковника Руслана Муздубаева.

Как правило, командир роты – это звено офицеров в звании старший лейтенант и капитан. За спиной уже есть опыт командования взводом. В ходе своеобразных состязаний молодые офицеры продемонстрируют свой профессиональный уровень – чего достигли за время службы, и свои личностные качества.   

Для этого офицеры будут сдавать зачеты по огневой, тактической, строевой подготовке. Покажут свои знания и способности в области топографии, инженерного и минно-подрывного дела, медицинского обеспечения. Также командиры рот сдадут зачеты по физической подготовке и пройдут психологические тестирование.

Сборы продлятся неделю. По итогам зачетов и экзаменов будут выявлены лучшие командиры рот частей Аэромобильных войск. Победители  примут участие в сборах командиров рот на уровне Сухопутных войск. Задачи усложнятся, потому что доказывать свой уровень придется в числе лучших командиров рот всех частей и подразделений Сухопутных войск.



Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой