Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

28.02.2015

В рамках учебных занятий войсковая часть 68665 приведена в боевую готовность

В рамках учебных занятий войсковая часть 68665 приведена в боевую готовность

В 36-ой десантно-штурмовой бригаде войсковой части 68665 Аэромобильных войск СВ ВС РК проведена условная боевая тревога. Военнослужащим было дано задание осуществить переброс техники и личного состава в условное место. По прибытию в место назначения требовалось развернуть полевой лагерь со всеми элементами, необходимыми для обеспечения военнослужащих условиями несения службы: пункт управления, медицинский пункт, полевая кухня и другие объекты.

При проведении таких учебных тренировок вся воинская часть по сигналу приводится в боевую готовность с задействованием всей военной техники и вооружения, имеющихся на вооружении. Перед каждым бойцом ставится определенная задача и маневр, реализация которых способствует выполнению задания в целом. В данном случае весь руководящий и личный состав в/ч 68665 продемонстрировал слаженную работу и взаимодействие, тем самым четко выполнив поставленную задачу.

Проведение подобных условных боевых тревог укрепляет подготовку руководящего и личного составов, проверяет уровень квалификации военных специалистов.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фото пресс-службы МО РК















ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой