|
Наши проекты
Турции: лучшие клиники по пересадке волос в турции
Пересадка волос в турции: лучшие клиники по пересадке волос в турции.
otekhairclinic.com
Ветераны
Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...
Под Ярославлем разместят парашютно-десантный полк ВДВ России

Под Ярославлем разместят парашютно-десантный полк ВДВ России. Предварительные договоренности уже достигнуты. Сегодня об это шла речь на встрече губернатора Сергея Ястребова с командующим Воздушно-десантными войсками России Владимиром Шамановым.
Генерал-полковник прилетел в наш регион на вертолете. Перед посадкой сделал несколько кругов вокруг поля, где в будущем и планируют разместить парашютно-десантный полк. Он войдет в состав 98-й воздушно-десантной дивизии. Возможно, дополнительное развитие получит и аэропорт Туношна.
«Возвращается в состав дивизии ранее сокращенный 299 парашютно-десантный полк. В этом году мы должны провести проектно-изыскательские работы. Задача непростая, задача государственная. Наряду с Иваново и Костромой, Ярославль органично вписывается в эту идеологию. Более того, есть предварительная договоренность, и мы будем совместно ходатайствовать о передислокации сюда одного из полков военно-транспортой авиации», - рассказал командующий ВДВ России, Герой России Владимир Шаманов.
«Все, что касается развития аэропорта Туношна, включая решение по документации по полосе, оно сегодня существует, и если летчики примут решение, мы будем содействовать в реализации проекта, начиная с полосы, заканчивая местами для размещения самолетов и топливно-заправочным комплексом, если он появится другой», - отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.
Источник: yaroslavl.rfn.ru
Автор новости: В. Веселовский
![]()
гв.р. Alexey
|
Видео можно посмотреть в клубе Однополчан или по ссылке: |
![]()
Михаил Савин
|
299 гв. пдп с возвращением. Ура, Ура, Ура |
![]()
Н-ский
|
Воронеж с 345-м пдп ушёл в гудок паром... |
![]()
SAT
|
Почему 345 ПДП ушёл паром, Шаманов вроде бы в Ярославль приезжал, там и рассказал о планах про Ярославль, приехал бы в Воронеж, рассказал о планах про Воронеж. Но за 5 лет всё может кардинально изменится. А 299 ПДП он будет отдельным или всё таки в составе какой ни будь дивизии? И почему штатную часть ВДВ увеличивают только в Европейской части страны, а Урал, Сибирь, Дальний Восток? |
![]()
Руслан Шадиев
| ||
| ||
![]()
Руслан Шадиев
| ||
| ||
![]()
Михаил Савин
| ||
| ||
![]()
SAT
| ||
| ||
![]()
Sorr
| ||
Поздравляю ветеранов 299-го. А возвращают потому что 98 ВДД не полная, в штате не хватает одного ПДП. Японию если понадобиться, то и РВСН успокоит. А 98-я активно готовиться к арктическим операция. Шельф огромен, претенденты готовяться, вот и нам надо не отставать. | ||
![]()
SAT
|
Если Японию будет успокаивать РВСН (рыбку и краба радиоактивными кушать будете, люди на Дальнем Востоке видимо у нас не живут? Да и Китайские "друзья" после ракетного залпа тоже спасибо не скажут. Может сразу Дальний Восток и Сибирь продадим? У нас Россия это только Европейская же часть. |
![]()
Sorr
| ||
| ||
![]()
SAT
|
Т.е. ну и ... с этим ДВ? |
![]()
Sorr
| ||
| ||
![]()
SAT
|
Если Вы применительно к ВДВ? РВСН тоже не удержат, никто в здравом уме не применит ядерное оружие. Просто если смотреть на Востоке, то у нас тоже не спокойно. Япония, огромная база США в Окинаве (Япония), США готовы разместить систему ПРО в Южной Корее. Это даже в КНР в расчёт не берём. Территория огромная, а прикрывать её некому. От Хабары до Иркутска нет системы ПВО. На Сахалине и Курилах нет системы ПВО, нет истребительной авиации, ближайшие базы в Приморье и на Камчатке. Заходи, забирай. А в своё время Медведев соловьём заливался. |

