Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Учебные занятия

17.01.2015

В войсковые части ВС РК для прохождения стажировки прибыли кадеты

В войсковые части ВС РК для прохождения стажировки прибыли кадеты

В начале этой недели кадеты Кадетского корпуса Министерства обороны Республики Казахстан прибыли для прохождения стажировки в войсковые части 12740, 29108 Аэромобильных войск, а также в в/ч 21450, 82796, 10810, 27943, 25744, 30212 Региональных командований «Юг», «Восток» и «Запад».

214 кадетов-стажеров Кадетского корпуса имени Ш.Уалиханова прибыли в воинские части, где командованиями были организованы встреча, размещение и ознакомление с традициями и историей частей. В течение 4 месяцев кадетов ждет насыщенная программа, главная цель которой – знакомство со службой в Аэромобильных и других родах войск СВ ВС РК. Кадеты должны закрепить и усовершенствовать профессиональные знания, изучить передовой опыт и повысить практические навыки.

В Аэромобильные войска были распределены 31, в Региональное командование «Юг» – 50, в Региональное командование «Восток» – 55, в Региональное командование «Запад» – 50 и в части непосредственного подчинения СВ ВС РК – 28 кадетов.

Чтобы изучить морально-психологические качества и проверить готовность кадетов к прохождению стажировки с 12 по 20 января текущего года проводятся инструкторско-методические сборы со стажерами в соответствии с утвержденной главнокомандующим Сухопутных войск генерал-лейтенантом Муратом Майкеевым программой.

В ходе сборов проходит ознакомление с войсковой частью, проведение всех видов инструктажей, изучение должностных обязанностей.

На должности наставников закреплены наиболее подготовленные офицеры и сержанты.

После завершения стажировки кадеты будут сдавать зачеты на допуск к самостоятельной работе в качестве стажера с личным составом, с учетом результатов комиссии по изучению индивидуальных психологических качеств каждого стажера-кадета.

Кадетский корпус Министерства Обороны РК имени Ш. Уалиханова был создан в 1996 году. Его основной задачей является подготовка кадров младшего командного состава для прохождения воинской службы по контракту на должностях сержантского состава в Вооруженных Силах Республики Казахстан.

Войсковая стажировка является завершающим этапом обучения  в Кадетском корпусе и начальным этапом ввода в строй младших командиров Сухопутных войск.  


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фото пресс-службы МО РК







ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой