Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Учебные занятия

16.01.2015

Медицинская служба Аэромобильных войск на практике отрабатывает методы работы в полевых условиях

Медицинская служба Аэромобильных войск на практике отрабатывает методы работы в полевых условиях

15 января в Алматы в 38-й десантно-штурмовой бригады «Казбриг» начался сбор начальников медицинской службы частей Аэромобильных войск ВС РК под руководством начальника медицинской службы Управления командующего АэМВ ВС РК подполковника Т.Мусабекова.

Главной целью мероприятия является подведение итогов 2014 года. В течение трех дней военные медики проанализируют итоги лечебно-профилактической работы на всех уровнях военной медицины, обменяются опытом и повысят уровень теоретических знаний.

В ходе сборов для медицинских работников прошли занятия по следующим темам: «Контроль санитарных условий в войсках», «Предотвращение суицида в воинской среде», «Лихорадка Эбола и ее предупреждение».

Практические занятия прошли на полигоне Аэромобильных войск. На практике медики отработали размещение медпункта в местах укрытия, обязанности медработников, а также обеспечение военнослужащих табельными медицинскими инструментами.  

Сбор завершится 17 января.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой