Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Учебные занятия

04.01.2015

Военно-учебные заведения ВДВ готовят профессионалов по более 50 военным специальностям

Командованием Воздушно-десантных войск (ВДВ) особое внимание уделяется организации обучения и воспитания будущих офицеров, прапорщиков и сержантов.

В связи с расширившейся географией применения ВДВ от южных до арктических широт значительно увеличились и потребности войск в получении от специализированных военных учебных заведений специалистов высокого уровня с учетом современных требований.

Географические районы современного применения ВДВ в ходе учений и тренировок имели привязанность к труднодоступным горным, горно-лесистым, северным (в условиях тундры) и арктическим районам, с передислокацией на большие расстояния воздушным и морским транспортом.

В Рязанском высшем воздушно-десантном училище (РВВДКУ) им. генерала армии В. Ф. Маргелова на основе созданной системы изучения и обобщения развития вооруженных сил потенциального противника и его новейших боевых средств постоянно внедряются новые темы по различным дисциплинам.

На сегодняшний день в училище осуществляется подготовка по военным специальностям (специализациям) высшего образования,  таким как «Применение подразделений ВДВ», «Применение подразделений войсковой разведки ВДВ», «Применение подразделений десантного обеспечения», «Применение подразделений ВДВ (горных)», «Применение подразделений специальной разведки», «Применение специальных подразделений», «Применение подразделений морской пехоты», «Применение подразделений связи ВДВ», «Автотехническое обеспечение войск».

Кроме того, на первом курсе проходит обучение учебная группа девушек по специальности «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» со сроком обучения 5 лет.

Подготовка по программам среднего профессионального образования осуществляется по четырем специальностям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», «Многоканальные телекоммуникационные системы», «Сети связи и системы коммутации».

В рамках дополнительного профессионального образования в училище на факультете переподготовки и повышения квалификации организована и проводится подготовка специалистов по 42 специальностям.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой