Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Визиты, проверки, комиссии

19.12.2014

Военнослужащие Непала примут участие в учениях «Степной орел-2015»

Военнослужащие Непала примут участие в учениях «Степной орел-2015»

Казахстанская делегация, находящаяся в Бирендрском учебном центре по миротворческой подготовке, встретилась с начальником Генерального штаба ВС Непала генерал-лейтенантом Прадип Бикрам Рана и начальником Департамента по миротворческим операциям бригадным генералом Пияр Джан Тапа.

Непальская сторона выразила готовность к сотрудничеству в  подготовке миротворческого контингента ВС РК, а казахстанская –пригласила непальских военнослужащих принять участие в тактико-специальном миротворческом учении «Степной орел-2015».

Во время пребывания в Непале,  представители ВС РК ознакомились с историей создания Бирендрского миротворческого центра, его целями и  задачами, программами обучения.

Мероприятие, проводимое в рамках Плана военных контактов «Mil-to-mil» между ВС РК и ВС США, прошло с участием представителей Сухопутных и Аэромобильных войск казахстанской армии,  учебного центра «Партнерство во имя мира», миротворческой бригады «КАЗБРИГ».

Бирендрский миротворческий центр является признанным международным центром по подготовке профессиональных миротворцев, участвующих практически во всех операциях ООН по защите мира, региональной и глобальной безопасности.

Кроме того, напомним, что тактико-специальные миротворческие учения «Степной орел» проводятся на ежегодной основе с 2003 года с участием подразделений Вооруженных Сил Казахстана, Великобритании,  Северной Ирландии и США.

В ходе учений отрабатываются  элементы по поддержанию мира и реагированию на кризисные ситуации, подготовки к участию в миротворческих операциях, проводимых ООН и НАТО, достижению оперативной совместимости с силами и средствами Альянса.

В текущем году данные полевые учения впервые состоялись за пределами Казахстана в Германии.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фото пресс-службы МО РК





ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой