Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 2
Я в этой книге шибко о боях не пишу. В боях ничего интересного нет. Мы стреляем, в нас стреляют. Мертвые падают, раненые орут. Все как обычно. Мне хочется наш быт описать, чтобы лучше к солдатам относились и быт, и жизнь, и службу их обустраивали лучше.


Учебные занятия

11.12.2014

В Новороссийске проходит оперативный сбор руководящего состава Воздушно-десантных войск

В Новороссийске проходит оперативный сбор руководящего состава Воздушно-десантных войск

В Новороссийске на базе гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) под руководством командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковника Владимира Шаманова проходит оперативный сбор руководящего состава ВДВ.

На мероприятие привлечены должностные лица Командования ВДВ, командиры соединений и воинских частей, начальники учебных заведений рода войск, всего – около 150 генералов и офицеров.

В течение 5 дней участники сбора закрепят свои профессиональные знания и навыки по различным аспектам военного дела, в том числе по организации и подержанию взаимодействия с воинскими формированиями других видов и родов войск Вооруженных Сил, приведения соединений и воинских частей в высшие степени боевой готовности.

Офицеры сдадут зачеты по тактике и оперативному искусству, методике проведения учений и занятий по предметам боевой подготовки, а также ознакомятся с передовыми методиками организации мероприятий огневой подготовки на войсковых стрельбищах и директрисах боевых машин,   эксплуатации, обслуживания и ремонта вооружения и военной техники.

Особое внимание в ходе сбора уделяется изучению способов применения подразделений, оснащенных беспилотными летательными аппаратами, новейшими средства радиоэлектронной борьбы, комплексами разведки управления и связи  «Стрелец» и другим современным вооружением. С должностными лицами соединений и воинских частей будут проведены учебно-методические и практические занятия по работе на автоматизированных системах управления войсками.

Впервые в оперативном сборе руководящего состава ВДВ принимают участие должностные лица Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности в количестве 12 представителей от Вооруженных сил Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.

Сбор завершится 13 декабря с.г. выездным заседанием Военного совета ВДВ, в ходе которого будут подведены итоги повседневной и учебно-боевой деятельности войск в 2014 учебном году и поставлены задачи на 2015 год.

На подведении итогов наиболее отличившимся офицерам командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов вручит награды и ценные подарки.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Пресс-служба МО РК сообщает 11.12.2014:

Цитата
Сегодня министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов   встретился с Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николаем Бордюжей.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями  по текущим и перспективным вопросам  военного и политического сотрудничества, обеспечению безопасности в сфере ответственности ОДКБ.
Министр обороны отметил важность дальнейшего развития Коллективных  сил оперативного реагирования (КСОР) и высоко оценил итоги комплексных учений «Взаимодействие-2014», состоявшихся в Казахстане в августе текущего года.  
Собеседники также обсудили повестку дня предстоящей сессии Совета коллективной безопасности 23 декабря с.г. в Москве.
Напомним, что в оперативном сборе руководящего состава Воздушно-десантных войск ВС РФ в Новороссийске в числе должностных лиц Объединенного штаба ОДКБ принимают участие и казахстанские представители.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой