|
Наши проекты
Ветераны
7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...
В Новороссийске проходит оперативный сбор руководящего состава Воздушно-десантных войск

В Новороссийске на базе гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) под руководством командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковника Владимира Шаманова проходит оперативный сбор руководящего состава ВДВ.
На мероприятие привлечены должностные лица Командования ВДВ, командиры соединений и воинских частей, начальники учебных заведений рода войск, всего – около 150 генералов и офицеров.
В течение 5 дней участники сбора закрепят свои профессиональные знания и навыки по различным аспектам военного дела, в том числе по организации и подержанию взаимодействия с воинскими формированиями других видов и родов войск Вооруженных Сил, приведения соединений и воинских частей в высшие степени боевой готовности.
Офицеры сдадут зачеты по тактике и оперативному искусству, методике проведения учений и занятий по предметам боевой подготовки, а также ознакомятся с передовыми методиками организации мероприятий огневой подготовки на войсковых стрельбищах и директрисах боевых машин, эксплуатации, обслуживания и ремонта вооружения и военной техники.
Особое внимание в ходе сбора уделяется изучению способов применения подразделений, оснащенных беспилотными летательными аппаратами, новейшими средства радиоэлектронной борьбы, комплексами разведки управления и связи «Стрелец» и другим современным вооружением. С должностными лицами соединений и воинских частей будут проведены учебно-методические и практические занятия по работе на автоматизированных системах управления войсками.
Впервые в оперативном сборе руководящего состава ВДВ принимают участие должностные лица Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности в количестве 12 представителей от Вооруженных сил Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Киргизии.
Сбор завершится 13 декабря с.г. выездным заседанием Военного совета ВДВ, в ходе которого будут подведены итоги повседневной и учебно-боевой деятельности войск в 2014 учебном году и поставлены задачи на 2015 год.
На подведении итогов наиболее отличившимся офицерам командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов вручит награды и ценные подарки.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
![]()
Руслан Шадиев
| ||
Пресс-служба МО РК сообщает 11.12.2014:
| ||

