Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Визиты, проверки, комиссии

09.12.2014

Начальник Генерального штаба ВС РК уделяет особое внимание спецназу

Начальник Генерального штаба ВС РК уделяет особое внимание спецназу

В числе важных направлений сотрудничества вооруженных сил Казахстана и Индии первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковник Сакен Жасузаков назвал «расширение связей между подразделениями сил специального назначения, роль которых возрастает в условиях современных боевых действий». Такое заявление С.Жасузаков сделал в ходе официального визита в Индию, состоявшегося 8 декабря с.г. по инициативе индийской стороны.

В рамках визита С.Жасузаков встретился с министром обороны Манохаром Паррикаром и с начальником Объединенного штаба обороны ВС Индии маршалом авиации Почаном Прасадом Редди. Стороны обсудили вопросы региональной и глобальной безопасности, развитие сотрудничества в военной и военно-технической сфере - возможность проведения совместных учений, обмен опытом в боевой подготовке военнослужащих.

Стоит отметить, что в последние месяцы уходящего года оборонное ведомство Казахстана активизировало сотрудничество и обмен опытом со спецподразделенями других стран. Так, в октябре с.г. казахстанский спецназ участвовал в международном учении сил специальных операций «Кембрийский патруль», проводившихся на базе 160 Уэльской бригады. НГШ ВС РК С.Жасузаков, находившийся с визитом в Великобритании, также наблюдал за ходом этого учения.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Пресс-релиз и фото МО РК от 12.12.2014:

Казахстан и Индия расширяют военное сотрудничество

В ходе официального визита  в Дели первого заместителя министра обороны – начальника Генерального штаба ВС РК генерал-полковника Сакена Жасузакова состоялись двусторонние встречи с высшим командным составом ВС Индии.
Обсуждены актуальные вопросы региональной и глобальной безопасности, определены направления и эффективные формы сотрудничества в военной и  военно-технической сфере.
Как считает С.Жасузаков, «нынешний уровень двусторонних связей, широкий диапазон взаимодействия Казахстана и Индии является реальной основой для расширения военного и военно-технического сотрудничества».
Стороны отметили перспективность  взаимодействия между Сухопутными войсками, Военно-морскими, Военно-воздушными силами казахстанской и индийской армий.
В ходе пребывания в Индии, казахстанская делегация посетила предприятия оборонно-промышленного комплекса, ознакомилась с линиями по выпуску вооружения и военной техники.





ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой