Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Культура

07.11.2014

Сегодня в Курске презентуют книгу о ВДВ

Сегодня в Курске презентуют книгу о ВДВ
Презентация книги ветерана Афгана прошла в Курской областной научной библиотеке им. Асеева 6 ноября.

«Десантура соловьиного края» – так называется книга корреспондента Курской областной общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и Курского Союза десантников России Александра Чистякова. 

Книга расскажет о курянах-десантниках времён Великой Отечественной войны, послевоенного времени, войны в Афганистане, на Северном Кавказе и других локальных войнах. Хронику событий подтверждают очерки и воспоминания очевидцев. Этими историями автор хочет поднять уровень патриотизма у читателей.

Источник:  chr.aif.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


опер
Где можно в Курске купить и цена?
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой