Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Учения

18.08.2014

В учении КСОР ОДКБ «Взаимодействие — 2014» в Казахстане принимают участие российские военные эксперты

В учении КСОР ОДКБ «Взаимодействие — 2014» в Казахстане принимают участие российские военные эксперты
Впервые в рамках проведения комплексного учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014» в состав руководства российского контингента включена группа ведущих военных экспертов — представителей научно-исследовательского института Министерства обороны РФ, Рязанского высшего военного десантного командного училища им. В.Ф. Маргелова и Академии Воздушно-космической обороны (г. Тверь).

Совместно с коллегами по КСОР ОДКБ российские военные эксперты будут проводить анализ деятельности войск по таким направлениям, как формирование сил и средств специального назначения в ходе совместной операции Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, обеспечение кибербезопасности автоматизированных систем управления войсками, организация единой противовоздушной обороны воинских контингентов КСОР ОДКБ.

Накануне на полигоне Спасск (Казахстан, Карагандинская область) завершился оперативный сбор и командно-штабная тренировка с командованием КСОР. В ходе данного учебного мероприятия российские десантники применяли современный комплекс средств автоматизированной системы управления «Андромеда-Д». Данная система была специально разработана для Воздушно-десантных войск и принята весной текущего года на вооружение 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой (миротворческой) бригады ВДВ.

Использование этого высокотехнологичного комплекса позволяет десантникам в автоматизированном режиме связать воедино все звенья управления от командира соединения до отдельного солдата на поле боя независимо от района выполнения задач. Кроме того, управление и связь между военнослужащими внутри десантно-штурмового соединения на этапе активной фазы учения будет осуществляться при помощи комплекса средств управления десантника (КСУД).

Напомним, что сегодня на полигоне Спасск был дан официальный старт совместному учению КСОР ОДКБ «Взаимодействие — 2014». В течение недели на этапах планирования и применения контингентов войск будут также отрабатываться практические вопросы по ведению психологической борьбы, информационного противоборства, обеспечения кибербезопасности собственных информационных систем и программно-технического воздействия на объекты противника.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой