Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Торжественные мероприятия

31.07.2014

Сергей Ястребов вручил медали Минобороны ветеранам ВДВ

Сергей Ястребов вручил медали Минобороны ветеранам ВДВ
31 июля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов вручил тридцати воинам-интернационалистам – ветеранам ВДВ медали Министерства обороны РФ «В память 25-летия выполнения боевой задачи и вывода советских войск из Афганистана». Церемония награждения прошла на Советской площади. Наград были удостоены десантники из Ярославля, Рыбинска и Гаврилов-Яма.

– Четверть века минуло с той поры, когда последнее подразделение советских войск вернулось на Родину с территории Республики Афганистан, но память об этой войне навсегда останется с нами, – обратился Сергей Ястребов к собравшимся.

Губернатор поздравил ветеранов с наступающим праздником, Днем ВДВ, поблагодарил их за мужество и самоотверженность, которые остаются примером для подрастающего поколения.

После завершения церемонии награждения начался автопробег, посвященный Дню воздушно-десантных войск. Старт ему дал председатель правления регионального отделения Союза десантников России Анатолий Каширин. Участники автопробега проедут 338 километров через Ростов, Борисоглебский, Углич и Рыбинск. Десантники будут останавливаться у памятников в честь павших воинов. Завершится пробег возложением цветов на мемориальном кладбище Ярославля.

Источник:  yarreg.ru

Автор новости:  М. Демидова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой