Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Спорт

10.06.2014

На базе Ульяновского соединения ВДВ проходит чемпионат ВС РФ по спортивному ориентированию

На базе Ульяновского соединения ВДВ проходит чемпионат ВС РФ по спортивному ориентированию
Впервые на базе Ульяновского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) стартовал чемпионат ВС РФ по спортивному ориентированию.

На этот раз для спортсменов добавлено новшество — упражнение из военно-прикладных навыков: метание гранаты на дальность, которое станет заключительным мероприятием после прохождения 9-километровой дистанции в военной форме одежды.

В соревнованиях принимают участие команды от всех видов, родов войск и округов ВС РФ. Всего около 120 человек будут состязаться на маршрутах, расположенных в черте Ульяновска, — в лесном массиве и на стадионе.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой