Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Визиты, проверки, комиссии

29.05.2014

Министр обороны Казахстана подтвердил проведение на территории республики учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014»

Сегодня Серик Ахметов, вступивший в должность министра обороны РК 3 апреля т.г., встретился с Генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей, прибывшим в Астану для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по текущим и перспективным вопросам военного и политического сотрудничества, противодействию современным вызовам и угрозам, обеспечению безопасности в сфере ответственности Организации.

Отметив, что «одним из ключевых аспектов деятельности ОДКБ» является военно-техническое сотрудничество, стороны высказались за дальнейшее развитие взаимовыгодных связей в сфере оборонно-промышленного комплекса стран-участниц ОДКБ.

Касаясь вопросов укрепления Коллективных сил оперативного реагирования, С.Ахметов сообщил о проведении в августе текущего года в Казахстане учений КСОР «Взаимодействие».

Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой