|
Наши проекты
Ветераны
Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...
Учебные занятия
01.05.2014
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
В Воздушно-десантные войска поступают новейшие учебно-тренировочные средства обучения

До конца 2014 г. в Воздушно-десантные войска (ВДВ) поступят новейшие электронные, компьютерные динамо-статические, компьютерные динамические, динамические и комплексные тренажеры.
Первые 13 тренажеров, созданных преимущественно на основе отечественных информационных технологий, получат Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и Учебный центр ВДВ (подготовки младших специалистов).
Остальные 20 тренажеров для специалистов войск связи, расчетов зенитно-ракетных комплексов и парашютно-десантных отделений ВДВ поступят в боевые соединения и воинские части.
Современные тренажеры получат и недавно вошедшие в состав ВДВ соединения, дислоцированные в Усурийске, Улан-Удэ, Камышине (Волгоградская область).
Всего к концу 2014 г. в учебные заведения, соединения и воинские части ВДВ поступит более 30 современных тренажеров.
Сейчас, в распоряжении воинских формирований и учебных заведений ВДВ находится более 400 тренажеров различного назначения, которые применяются для индивидуальных занятий с военнослужащими и совместных тренировок в составе групп и подразделений в режиме реального времени.
Десантники широко используют около 60 тренажеров для подготовки наводчиков-операторов боевых машин, свыше 90 – для обучения экипажей боевых машин и бронетранспортеров, более 120 – для тренировок в ведении огня из стрелкового оружия, около 60 – для совершенствования навыков вождения боевых машин, свыше 110 – для воздушно-десантной подготовки, а также специальные тренажеры для обучения специалистов артиллерии и войсковой ПВО.
Современные тренажеры в вузы, учебные и боевые части ВДВ будут поступать по контактам, заключенным в соответствии с Государственным оборонным заказом.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ

