Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Визиты, проверки, комиссии

03.04.2014

Заместитель Министра обороны Российской Федерации — руководитель Аппарата Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юрий Садовенко совершил рабочую поездку в г. Иваново

Заместитель Министра обороны Российской Федерации — руководитель Аппарата Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юрий Садовенко совершил рабочую поездку в г. Иваново
Заместитель Министра обороны Российской Федерации — руководитель Аппарата Министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юрий Садовенко совершил рабочую поездку в г. Иваново, в ходе которой посетил учебный центр Военно-транспортной авиации и гвардейскую воздушно-десантную дивизию.

На аэродроме Северный заместитель Министра обороны РФ осмотрел ряд объектов инфраструктуры, а также тренажерный центр для подготовки пилотов Военно-транспортной авиации.

В расположении 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии генерал-полковник Юрий Садовенко проверил выполнение работ по ремонту и строительству объектов учебно-тренировочной базы и социального назначения.

На итоговом совещании заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Юрий Садовенко заслушал доклады должностных лиц, дал ряд указаний, направленных на ускорение темпов ремонта и строительства, повышение качества информационно-разъяснительной работы для привлечения кандидатов на военную службу по контракту, поручил в кратчайшие сроки представить предложения по решению проблемных вопросов и рассмотреть возможность создания на территории Костромской области полигона для отработки действий подразделений ВДВ.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой