Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Учебные занятия

20.02.2014

В Одессе курсанты Военной академии приобретают практические навыки вождения боевой машины пехоты

В Одессе курсанты Военной академии приобретают практические навыки вождения боевой машины пехоты
В рамках зимнего полевого выхода курсанты второго курса факультета Высокомобильные десантных войск и разведки Военной академии (Одесса) приобретают практические навыки вождения боевой машины пехоты БМП-1.

Как сообщил начальник факультета Высокомобильные десантных войск и разведки полковник Станислав Чумак, после изучения материальной базы и занятий на тренажерах второкурсники впервые выполняют подготовительное упражнение по практическому вождению БМП.

Боевой машиной пехоты будущие офицеры овладевают на танкодроме Центра обеспечения учебного процесса академии, расположенного вблизи поселка Черноморское в Одесской области. Занятия здесь организованы на нескольких учебных местах, где курсанты осуществляют запуск двигателя, начало движения и движение задним ходом БМП-1, на этих же машинах двигаются по определенному маршруту, а также изучают особенности БМП-2.

Занятия с курсантами проводят преподаватели академии и опытные военнослужащие-инструкторы Центра обеспечения учебного процесса. Перед началом занятий трассу танкодрома лично проверил временно исполняющий обязанности начальника Военной академии генерал-майор Олег Гуляк.

- И трасса, и учебные БМП полностью готовы для качественного проведения практических занятий по вождению боевых машин пехоты, эти занятия являются обязательным элементом профессиональной подготовки для будущих командиров разведывательных и десантных подразделений Вооруженных Сил Украины, - отметил генерал-майор Олег Гуляк.

В общем, во время полевого выхода, который продлится две недели, курсанты-III курсов факультета Высокомобильные десантных войск и разведки Военной академии (г. Одесса), кроме навыков вождения БМП, также практически отработают элементы огневой, тактической и специальной подготовки.

Источник:  МО Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой