Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Прочее

14.02.2014

К 2016 году артиллерийские части и подразделения ВДВ будут полностью укомплектованы контрактниками

К 2016 году артиллерийские части и подразделения ВДВ будут полностью укомплектованы контрактниками
До 2016 года все воинские части и подразделения артиллерии Воздушно-десантных войск (ВДВ) должны быть на 100% укомплектованы военнослужащими по контракту.

Решение о приоритетном (после разведывательных подразделений и подразделений специального назначения) комплектовании артиллерии военнослужащими по контракту принято командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым.

В настоящее время основные должности, определяющие боеготовность артиллерийских подразделений ВДВ, уже полностью укомплектованы военнослужащими по контракту. Это должности командиров орудий, механиков-водителей, наводчиков-операторов, разведчиков-дальномерщиков, топогеодезистов-вычислителей и др.

Два подразделения артиллеристов-десантников, структурно входящих в состав Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности, были на 100% укомплектованы военнослужащими по контракту к концу 2013 г.

С 2015 г. начнется плановое переоснащение артиллерийских подразделений ВДВ на новые образцы вооружения. К моменту их поступления в войска будет осуществлено соответствующее переобучение личного состава. Расчеты этих систем будут полностью состоять из профессионалов, имеющих опыт службы в артиллерии не менее 3-5 лет.

В настоящее время в интересах артиллерии ВДВ ведутся разработки новых самоходных артиллерийских орудий, противотанковых ракетных комплексов, пунктов управления разведкой и огнем, проводится модернизация уже имеющихся на вооружении самоходных артиллерийских орудий «Спрут» и «Нона».

В целом до 2020 г. новейшими образцами вооружения и военной техники планируется оснастить не менее 70% артиллерийских подразделений ВДВ.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой