Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Прочее

30.01.2014

Командующий ВДВ провел совещание по вопросу модернизации снайперского вооружения отечественного производства

Командующий ВДВ провел  совещание  по вопросу  модернизации снайперского вооружения  отечественного производства
В Командовании Воздушно-десантных войск (ВДВ) под руководством командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова  было проведено служебное совещание с представителями  ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ» по вопросу развития  снайперского вооружения отечественного производства.
  
В совещании приняли участие офицеры Командования ВДВ, Главкомата Сухопутных войск, Береговых войск и морской пехоты.

В ходе встречи  участники обсудили основные направления модернизации снайперского вооружения отечественного производства, его влияния на организацию подготовки подразделений снайперов, ознакомились с экспозицией новейших образцов снайперского вооружения, представленной разработчиками  ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ».

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов отметил,  что в современных условиях остро стоит вопрос о формировании  здоровой конкурентной среды среди изготовителей стрелкового  оружия, 
создания   соответствующего  качества  оптики, стволов, боеприпасов для снайперского  вооружения.

По итогам проведенного совещания, командующим ВДВ были даны указания о подготовке в месячный срок концепции по обоснованию оснащения снайперским вооружением подразделений ВДВ с учетом  последних изменений в штатной структуре  войск.

Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой