|
Ветераны
НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.
Происшествия
10.12.2013
Источник: http://www.baikal-daily.ru
Комиссия командования ВДВ расследует смерть солдата в Бурятии
Шестого декабря на полигоне «Бурдуны» военнослужащий соединения ВДВ получил огнестрельное ранение, от которого в последствие скончался в больнице.
По предварительным данным происшествие произошло по причине нарушения требований безопасности при обращении с оружием.
Для выяснения всех обстоятельств на месте происшествия работает комиссия командования ВДВ, а также представители следственных органов, сообщает управление пресс-службы и информации минобороны России по Воздушно-десантным войскам.
Как ранее сообщалось, погибший был родом из Ачинска. Известно, что он был неплохим спортсменом – мастером спорта по боксу. Служить ему оставалось меньше полугода. Жизнь солдата оборвал самопроизвольный выстрел из пулемёта.
- В пулемёте застряла пуля, несколько раз её пытались вытащить, но она не выходила из ствола, получился выстрел. Пулемёт этот проверял контрактник, - рассказала мать погибшего солдата Надежда Котова.
Источник: http://www.baikal-daily.ru
