Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Прочее

08.11.2013

Три десантно-штурмовые соединения войдут в состав ВДВ до конца следующей недели

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов подписал акты о передаче в состав ВДВ 11-й (Улан-Удэ) и 83-й (Уссурийск) десантно-штурмовых бригад, акт о передаче 56-й бригады (Камышин) будет подписан в Москве.

"Мы сегодня прибудем в Москву, в понедельник эти документы будут переправлены в Генштаб ВС РФ и в течение следующей недели мы обязательно утвердим и тем самым поставим точку в этой истории", - сказал В.Шаманов после процедуры подписания.

По его словам, в связи с закреплением в ведении войск трех десантно-штурмовых бригад, дислоцированных в Уссурийске, Улан-Удэ и Камышине, организационно-штатная структура командного состава Воздушно-десантных войск будет расширена.

Источник:  http://www.interfax.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой