Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учебные занятия

07.11.2013

Первые сборы миротворческих подразделений начались под Рязанью

Руководство Воздушно-десантных войск (ВДВ) проводит в Рязани первые сборы с командирами миротворческих подразделений, созданных в этом году, сообщил в четверг представитель Минобороны по ВДВ подполковник Евгений Мешков.

В текущем году в составе ВДВ появилась первая миротворческая бригада (31-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада, Ульяновск), а также по одному миротворческому батальону в каждом из соединений этих войск.

"В Рязанской области проводится первый учебный сбор с командирами подразделений ВДВ, назначенных в состав воинских контингентов миротворческих сил", — сказал Мешков. Он уточнил, что сбор десантников-миротворцев проходит на учебной базе Рязанского десантного училища под руководством заместителя командующего ВДВ по миротворческим операциям и КСОР генерал-майора Александра Вязникова. Мероприятие продлится по 9 ноября включительно.

"Для участия в сборах привлечены офицеры категории "рота-полк" из шести соединений ВДВ, в том числе и представители десантно-штурмовой бригады из Южного военного округа, которая недавно вошла в состав войск", — отметил Мешков.

По его словам, в рамках мероприятия будет проверен уровень профессиональной подготовки командиров миротворческих подразделений. Также миротворцы отработают патрулирование в буферной зоне, порядок применения там силы и оружия, подготовку и проведение миротворческих операций, и другие вопросы.

Источник:  http://ria.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Цитата
В период с 5 по 9 ноября 2013 года на базе РВВДКУ проводится сбор с командирами подразделений назначенных в состав воинских контингентов миротворческих сил под руководством заместителя командующего ВДВ по миротворческим силам и КСОР генерал-майора Вязникова Александра Юрьевича.
В рамках сборов 6 ноября 2013 года училище посетила делегация ОДКБ во главе с начальником Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности генерал-лейтенантом Студеникиным Александром Игоревичем.
Делегация ознакомилась с учебно-материальной базой училища, посетила занятия, провела беседу с курсантами специального факультета училища, представителями государств участников ОДКБ.
Источник: Рязанский информационный форум
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой