Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Происшествия

03.10.2013

Бывшего командира полка псковской дивизии ВДВ обвиняют в присвоении 2 млн премий подчиненных

Военный следственный отдел СК РФ по Псковскому гарнизону Западного военного округа продолжает производство предварительного следствия по уголовному делу в отношении бывшего командира войсковой части 74268, дислоцированной в г. Пскове, полковника Максима Самылова, обвиняемого в злоупотреблениях должностными полномочиями.

В соответствии с приказом Минобороны России № 1010 от 26.07.2010 г. Самылов, являясь командиром части, обладал правом издания приказов о выплате дополнительного материального стимулирования подчиненным военнослужащим и установления его размеров. Действуя вопреки интересам военной службы, он решил использовать предоставленные ему служебные полномочия для незаконного получения денежных средств от подчиненных военнослужащих.

С этой целью в декабре 2010 года он издал приказ о выплате по итогам 4 квартала денежной премии военнослужащим вверенной ему воинской части, после чего представил документы в довольствующий финансовый орган для начисления и производства выплат.

Затем под надуманным предлогом ремонта оборудования на объектах части он объявил 17 военнослужащим о необходимости передачи ему части премии. Находясь в зависимом от командира части положении, военнослужащие вынуждены были согласиться с его требованиями и передали Самылову от 25 до 108 тысяч рублей, всего более 1,3 миллионов рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Аналогичным образом в июне 2011 года, издав приказ о премировании военнослужащих части по итогам 1 квартала, Самылов истребовал от 28 подчиненных 2 миллиона рублей.

По предварительной информации, деньги были потрачены на нужды части. 

В 2012 году Самылов уволился из Вооруженных Сил РФ по истечении контракта о прохождении военной службы.

По уголовному делу Самылову предъявлено обвинение в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ, избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник:  http://pln-pskov.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой