Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Назначения и отставки

24.08.2013

В Воздушно-десантных войсках к исполнению должностных обязанностей приступило шестнадцать лейтенантов женского пола

В  Воздушно-десантных  войсках  к исполнению  должностных обязанностей приступило  шестнадцать лейтенантов  женского пола
Впервые в современной истории ВДВ, в  августе  текущего года в войска прибыли и приступили к исполнению служебных обязанностей 16 лейтенантов женского пола.
 
Все они  выпускники высших военных учебных заведений МО РФ 2013 года.  Из них 14  - офицеры воздушно-десантной службы, выпускники РВВДКУ им. В.Ф.Маргелова, 1- выпускница Военной академии войск радиационной, химической и биологической защиты,1- военный психолог из Военного университета МО РФ.  

100 %  лейтенантов  прекрасного пола были назначены  на командные должности. Большинство из них будут проходить службу  в Тульском и Новороссийском соединениях ВДВ. 

В настоящее время, молодые командиры взводов   проводят  свои первые занятия по воздушно-десантной подготовке 
с вверенным им личным составом,   изучают  морально-деловые и  социально-психологические  характеристики  военнослужащих, знакомятся  с историей и военными традициями своего соединения.

В последней декаде августа во всех  частях и соединениях ВДВ    проводятся методические сборы по введению в профессию молодых офицеров. За каждым лейтенантом на период его (ее) адаптации в воинском коллективе будет закреплен  наставник из числа   старших офицеров командования батальона (полка). 

Напомним, что всего в ВДВ в 2013 году прибыло около 300 выпускников вузов МО РФ, из них 90%  это выпускники РВВДКУ им. Генерала армии Ф.В. Маргелова.


Источник:  Управления пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


стрелокъ
Вечный, как мир, вопрос: а будет ли оно хорошо?
ИмяЦитировать
Ural
Что, остались еще какие-то сомнения в никчемности и вредности сего эксперимента?
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой