Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Торжественные мероприятия

03.08.2013

Празднование Дня десантника в 103-й гвардейской отдельной мобильной бригаде

Празднование Дня десантника в 103-й гвардейской отдельной мобильной бригаде
2 августа на территории 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады прошли торжественные мероприятия, посвященные 83-й годовщине создания Воздушно-десантных войск.

Перед гостями витебских десантников состоялось торжественное построение части, во время которого были награждены отличившиеся военнослужащие, выступление парашютистов, почетного караула, военного оркестра. Традиционно силу и ловкость в показательном выступлении демонстрировали бойцы разведроты.

В этом году посетителям 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады впервые продемонстрировали возможности китайских бронеавтомобилей «Dongfeng Mengshi». Во время имитации боевой ситуации на этих джипах витебские десантники стремительно напали на базу террористов собиравшихся свергнуть законное правительство Беларуси и сменить существующий конституционный строй.

Источник:  http://news.vitebsk.cc

Автор новости:  С. Серабро

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Бекназар
Я служил в арт дивизионе 317 ПДП, 8 рота, 1 взвод, 1 отделение - 1988-1989. г. Витебск. ДМБ 89 - студент по приказу Горбачева.
Полк только вернулся с Афгана, нас вместо Афгана, с 301 УПДП (Гайжюнай, команда 20А) отправили в Витебск, встречать полк. Потом переучивался на ком.отд. НОНА ("Нюрка"), хотя стоял ВУС 100 в военном билете.
Ком.взвода был гв. капитан Ланцев, отличный офицер.
Очень хотелось бы посмотреть на расположение части и нашей казармы, 2 этаж. Никогда не забуду службу в ВДВ, это были самые боеспособный род войск. Отличные ребята сослуживцы, хотелось бы найти Александра Зиновьева (наводчик - оператор НОНА ). Помню мы в полковом кинотеатре смотрели "Командо" с Арнольдом Шварцнеггером в гл. роли и угорали от смеха, т.к. он не смог бы продержаться даже 1 минуты против нашего отделения.  
Гв. мл.сержант Абдиганиев Бек
ИмяЦитировать
стрелокъ
Цитата
Бекназар пишет:
Помню мы в полковом кинотеатре смотрели "Командо" с Арнольдом Шварцнеггером в гл. роли и угорали от смеха, т.к. он не смог бы продержаться даже 1 минуты против нашего отделения.
Ну, так само собой не смог бы- Шварц один, а вас целое отделение  :D ! Да ещё и с "Нюркой" в придачу  :D .
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой