Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учения

08.07.2013

«Славянское содружество-2013»: украинские военнослужащие разыграли эпизод активной фазы вместе с белорусскими коллегами

«Славянское содружество-2013»: украинские военнослужащие разыграли эпизод активной фазы вместе с белорусскими коллегами
Военнослужащие 93-й отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины продолжают принимать участие в трехсторонних тактических учениях «Славянское содружество», проходящие на полигоне «Прудбой» Волгоградской области Российской Федерации.

В частности, в ходе второго этапа активной фазы совместных тактических международных учений, получив задачу от командира совместного батальона на ведение блокировочных действий населенного пункта, в котором разведывательный дозор от аэромобильной роты Республики Беларусь обнаружил нахождение незаконного вооруженного формирования, командир механизированной роты капитан Сергей Грицай утвердил свое решение на действия подразделения и вывел личный состав и военную технику в район ожидания.

По установленному сигналу механизированная рота вышла из района сосредоточения и по определенному маршруту выдвинулась в направлении населенного пункта для осуществления основного маневра. В частности, второй взвод, выдвинувшись на рубеж блокирования населенного пункта, занял оборону с целью исключения возможности отхода противника. 1 и 3 механизированный взвод, пройдя рубеж развертывания во взводные колонны, выйдя на рубеж, приступил к ведению поисковых действий в населенном пункте.

С обнаружением противника личный состав уничтожил огневые средства «противника» и провел зачистку определенных объектов: условные здания почты, магазина, железнодорожной станции.

Этап проводился под общим руководством командира батальона от Республики Беларусь. В ходе розыгрыша тактического эпизода механизированное подразделение от Украины практически взаимодействовало с блокировочными засадами аэромобильного подразделения из Беларуси.

- Своими уверенными действиями личный состав роты показал высокую выучку во время развертывания, ведения боевых действий, встречи с противником и в ходе обыска населенного пункта, - отметил глава украинской военной делегации полковник Сергей Гулидов. - После завершения этапа практических действий была осуществлена проверка оружия на разрядку, и личный состав вышел в район сбора, из которого осуществил возвращение в базовый лагерь. Личный состав выполнил учебно-боевые задачи в полном объеме. В ходе практических действий нарушений мер безопасности не допущено.

Источник:  МО Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой