Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Торжественные мероприятия

28.06.2013

В рамках празднования Дня ВДВ воспитанники центра «Патриот» примут участие в торжественных мероприятиях в Москве

В рамках празднования Дня ВДВ второго августа воспитанники центра «Париот» поучаствуют в Параде знамён городов и клубов и показательных выступлениях на центральной площади Всероссийского выставочного центра.

Председатель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России», генерал-полковник Валерий Востротин обратился к главе города Ивану Цецерскому с рассказом о центре "Патриот". Герой Советского Союза сообщил главе города, что по результатам работы в 2012-2013 учебном году центр «Патриот» был признан одним из лучших военно-патриотических и военно-спортивных клубов десантного профиля в стране - ему предоставлено почётное право принять участие в торжественных мероприятиях. На основании этого обращения и было принято решение об отправке воспитанников центра на Красную площадь.

Как сообщили в пресс-службе администрации г. Пскова, в составе колонны парадного расчёта центра «Патриот» по Красной площади пройдут 18 ребят, возглавят колонну знаменосцы с флагами Пскова и учреждения. Командовать расчётом будет подполковник запаса, руководитель клуба «Юный десантник» центра Владимир Петров.

Воспитанники уже в четвёртый раз примут участие в параде военно-патриотических клубов на Красной площади. В прошлом году они не ударили в грязь лицом. Строевая подготовка «патриотов» оказалась на высоте: ребята заняли второе место. Во время показательных выступлений девушки-воспитанницы центра продемонстрировали отработанные приёмы ведения рукопашного боя, отметил директор учреждения дополнительного образования Анатолий Мультах.

«В торжественных мероприятиях в Москве примут участие лучшие ребята, изъявившие желание готовиться к параду и показательным выступлениям во время летних каникул, что свидетельствует об их мужестве, целеустремлённости, воле к победе. Первого июля на базе лицея №4 «Многопрофильного», в одной из воинских частей Пскова начнётся подготовка, - сообщил Анатолий Мультах.

Организаторами праздничных мероприятий в Москве являются командование ВДВ Министерства обороны Российской Федерации, Центральный храм ВДВ святого пророка божия Илии, Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» и Союз десантных клубов.

Источник:  http://pravdapskov.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой