Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Учения

19.06.2013

Названы даты проведения миротворческого учения «Степной орел-2013»

По информации Министерства обороны Казахстана, миротворческое учение «Степной орел-2013» состоится в период с 10 по 23 августа 2013 года на базе учебного полигона «Илийский».

В этом году вместе с казахстанской миротворческой бригадой «Казбриг» Аэромобильных войск ВС РК в учении планируют принять участие американские, британские, итальянские, немецкие, литовские, швейцарские, кыргызские, украинские и таджикские военнослужащие.

Начиная с 2003 года, миротворческое учение «Степной орел» проводится в рамках индивидуального плана действий партнерства Казахстана и НАТО "Партнерство во имя мира" и направлено на повышение уровня оперативной совместимости международных сил в ходе выполнения миротворческих миссий.

В апреле этого года в городе Алматы состоялась конференция по обсуждению и планированию учения «Степной орел-2013» с участием представителей США, Великобритании, Таджикистана, Швейцарии, Кыргызской Республики, а также штаб-квартиры НАТО. Делегацию Вооруженных Сил Казахстана на конференции возглавлял командующий Аэромобильными войсками ВС РК генерал-майор Даулет Оспанов.

Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Пресс-служба МО РК:

Цитата
Сегодня в Астане начальник Генерального штаба Вооруженных  Сил Казахстана генерал-полковник  Сакен Жасузаков встретился с  начальником Штаба обороны Великобритании генерал-полковником Николасом Хаутоном.
Казахстанско-британское взаимодействие в сфере обороны имеет прочные  и давние основы. Дополнительный импульс  развитию военного сотрудничества между  оборонными  ведомствами Казахстана и Великобритании придала встреча Министров обороны Адильбека Джаксыбекова и Филиппа Хаммонда, которая состоялась  в феврале прошлого года в Астане.
На сегодняшний день основными  направлениями сотрудничества между  Вооруженными Силами Казахстана и Великобритании являются  подготовка личного состава казахстанского миротворческого подразделения «Казбриг» и дальнейшее сотрудничество в организации и проведении миротворческого учения «Степной орел», которое проводится в Казахстане уже 10 лет.
В 2012 году учение было  включено в Программу военной подготовки НАТО и проводится в духе «Партнерство во имя мира». В этом году учение «Степной орел» пройдет с 10 по 23 августа на базе учебного полигона «Илийский». В нем примут участие подразделения вооруженных сил Казахстана, США, Великобритании, Италии, Германии, Литвы, Швейцарии, Кыргызстана, Украины и Таджикистана.
В ходе встречи генералов  Жасузакова и Хаутона отдельное  внимание было уделено вопросам военного образования и подготовке казахстанских  кадров в высших военных заведениях Великобритании. Ежегодно офицеры Казахстана обучаются в Командно-штабном колледже, Королевском колледже оборонных исследований, Академии Сэндхёрст.
Обозначив развитие отечественной оборонной промышленности в качестве приоритета, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Казахстана генерал-полковник Жасузаков выразил заинтересованность в участии британских оборонно-промышленных компаний в казахстанской международной выставке вооружения и военно-технического имущества «KADEX», которая состоится в 2014 году.
ИмяЦитировать
повар
Что-то не нравятся поползновение всяких там дружественно-вражеских военспецов по бывшим союзным республикам... Как была для "просвещённой" дермократии врагом Россия - так и осталась. Тут и к бабки ходить не надо. И под каким бы "соусом" идея международного сотрудничества не подавалась - цель одна уничтожить народы России и стереть страну как препятствие. Не думайте что я такой закоренелый НАТО-ненавистник, просто читаю исторические книги. Ещё давно один из российских императоров сказал что у России только 2 союзника - её Армия и Флот.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
повар пишет:
Что-то не нравятся поползновение всяких там дружественно-вражеских военспецов по бывшим союзным республикам... Как была для "просвещённой" дермократии врагом Россия - так и осталась. Тут и к бабки ходить не надо. И под каким бы "соусом" идея международного сотрудничества не подавалась - цель одна уничтожить народы России и стереть страну как препятствие. Не думайте что я такой закоренелый НАТО-ненавистник, просто читаю исторические книги. Ещё давно один из российских императоров сказал что у России только 2 союзника - её Армия и Флот.
Если в общем по ВТС армий стран СНГ с западными "партнерами", то оно, наверное, необходимо. Другое дело, что не всегда каждая из сторон (СНГ и запад) преследует одни и те же или декларируемые официально цели такого сотрудничества. Кстати, и МО России приглашает к себе западных военспецов или же отправляет своих на запад.
Если конкретно по этим учениям в РК, то Казахстан один из наиболее последовательных участников ОДКБ, созданного после распада военного блока Варшавского договора именно в качестве противовеса НАТО. Еще имеется одно существенное различие, запад - партнеры, а мы - союзники. Для сравнения, "Степной орел" традиционно проводится в УЦ "Илийский (простой учебный центр), а учения в рамках ОДКБ проводятся на полноценных военных полигонах (Матыбулак, Шыгыс и пр.), базах ПВО и аэродромах.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой