Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Прочее

17.06.2013

Аэромобильные медицинские отряды ВДВ пополняются кадрами и техникой

Аэромобильные медицинские отряды  ВДВ пополняются кадрами и техникой
В конце июня медицинские подразделения Воздушно-десантных войск пополнятся 20 выпускниками Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова (г. Санкт-Петербург). Академия традиционно направляет в «крылатую пехоту» высококвалифицированных специалистов медицинской службы, которые в дальнейшем распределяются по аэромобильным отрядам  и медицинским ротам воздушно-десантных (десантно-штурмовых) подразделений.

«Основная масса направляемых к нам специалистов – врачи-терапевты. Они составят костяк медицинских служб парашютно-десантных (десантно-штурмовых) батальонов» - отметил ВРИО начальника медицинской службы Воздушно-десантных войск майор Михаил Соколов.

Помимо пополнения кадровыми военными медиками, в ВДВ решается вопрос укомплектования медицинских подразделений и частей техникой приспособленной для действия непосредственно в боевых порядках войск.

В настоящий момент уже создана боевая медицинская машина для ВДВ – БММ-Д в модификации «Травматизм». Она в состоянии обеспечить экипажу подвижность на поле боя  и форсирование водных преград, а самое главное  - машина приспособлена к десантированию парашютных способом с экипажем внутри. Государственные испытания изделия спланированы на конец текущего года, на базе 31 отдельной десантно-штурмовой бригады. 

«Офицеры медицинской службы в ВДВ - уникальные специалисты - каждый вновь прибывающий выпускник буквально на вес золота.  В Военно-медицинскую академию, как и в другие военные учебные заведения нашей страны длительное время не было набора,  а на подготовку военного специалиста медицинской службы как известно уходит минимум 7 лет» -заявил Командующий ВДВ Владимир Шаманов.

В День медицинского работника, Командующим ВДВ генерал-полковником Владимиром Шамановым в соединения и части Воздушно-десантных войск, был отправлен поздравительных адрес, где отмечались высокие заслуги медицинских работников в деле спасения жизней и сохранения здоровья военнослужащих Воздушно-десантных войск.


Источник:  Управления пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой