Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Торжественные мероприятия

06.05.2013

Сержант в/ч 68665 награжден орденом "Айбын" III степени

Сержант в/ч 68665 награжден орденом "Айбын" III степени Старший техник-водитель десантно-штурмовой роты войсковой части 68665 Вооруженных Сил РК сержант 3-го класса Андрей Караваев в числе награжденных высокими государственными наградами.

Орден "Айбын" III степени вручил десантнику Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии награждения военнослужащих и сотрудников силовых структур, состоявшейся в Астане 6 мая 2013 года.

По завершению церемонии награждения сержант Андрей Караваев прибыл в столичную десантно-штурмовую бригаду, где принял поздравления с государственной наградой от командования части, сослуживцев и ветеранов-десантников.

Государственных наград были удостоены и другие десантники: выпускник РВВДКУ 91-го года, в настоящее время командир отряда специального назначения «Сункар» Министерства внутренних дел РК полковник Дулат Курмашев (орден "Айбын" II степени), и начальник отделения Управления командующего Аэромобильных войск Вооруженных Сил РК штаб-сержант Аэромобильных войск Ринат Суюндуков (орден "Айбын" III степени).

Около двадцати офицеров и служащих всех силовых структур Казахстана, отличившиеся в обеспечении безопасности народа и государства были награждены Президентом орденами «Даңқ» ІІ степени, "Айбын" II и III степеней, медалями «Ерлігі үшін» и «Жауынгерлік ерлігі үшін».

Источник:  пресс-служба интернет-портала "Десантура.ру"

Автор новости:  Руслан Шадиев

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой