|
Uva-tour.com
Экскурсия в Европу и Азию Екатеринбург (точка раздела) uva-tour.com.
uva-tour.com
Ветераны
НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.
Торжественные мероприятия
05.05.2013
Источник: Управления пресс-службы и информации по ВДВ
Автор новости: А. Кучеренко
« В ближайшем будущем 31 десантно-штурмовая бригада будет усилена разведывательным батальоном и ротой радиоэлектронной борьбы» - В. Шаманов
5 мая в Ульяновске прошли комплексные торжества, посвященные 15- летию со дня образования 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.
В честь знаменательной даты был официально открыт первый в России парк военно-патриотической направленности – парк имени легендарного командующего ВДВ Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова.
Поздравить соединение с юбилеем прибыла делегация представителей Министерства обороны и Воздушно-десантных войск во главе с Первым заместителем Министра обороны генералом армии Аркадием Бахиным и Командующим ВДВ генерал- полковником Владимиром Шамановым.
Визит делегации начался с официального открытия монумента «Командующему из легенды» - Василию Филипповичу Маргелову, установленному на центральной площади одноименного парка. Памятник открыли сыновья Командующего – генерал-полковник запаса Виталий Маргелов и полковник ВДВ запаса Александр Маргелов.
Во время проведения торжественного построения , Аркадий Бахин и Владимир Шаманов наградили лучших среди офицеров и солдат по итогам боевой подготовки за зимний период обучения.
Командир бригады Герой Российской Федерации полковник Геннадий Анашкин ознакомил гостей с перспективным планом развития инфраструктуры бригады. Одна из её составляющих – самый крупный в ВДВ и Вооруженных силах культурно-досуговых центр.
«Визит Первого заместителя Министра обороны генерала армии Аркадия Викторовича Бахина приурочен не только к торжествам, повод для которых более чем значительный. Как я уже заявлял ранее, с 1 июня 31 отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада станет миротворческой, и будет выполнять задачи предусмотренные уставом Организации Объединенных Наций» - заявил Командующий ВДВ Владимир Шаманов.
«Так же следует отметить, что штатная численность бригады будет увеличена. В ближайшем будущем она будет усилена разведывательным батальоном и ротой радиоэлектронной борьбы» - отметил в своем выступлении Владимир Шаманов.
Источник: Управления пресс-службы и информации по ВДВ
Автор новости: А. Кучеренко
