Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Учебные занятия

25.03.2013

100 молодых контрактников из Николаева выполнили свой первый прыжок с парашютом

100 молодых контрактников из Николаева выполнили свой первый прыжок с парашютом На Терновском полигоне Николаевской области свой первый прыжок с парашютом осуществили 100 молодых контрактников, которые стали в строй 79-й аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС Украины с начала этого года.

По словам руководителя занятий командира бригады полковника Алексея Шандара, набор военнослужащих по контракту идет в соединении очень бойко. При этом активность проявляют не только жители Николаевской области, но и других областей Украины, которые желают стать профессиональными военными.

– Из этой сотни военнослужащих-контрактников приблизительно половина – местные жители. Причем, многие из них уже отслужили срочную службу, – отметил полковник Алексей Шандар.

В соединении с радостью принимают новых солдат-контрактников. По словам заместителя командира бригады по воспитательной работе подполковника Ивана Савки, за каждым контрактником закреплен опытный воин-десантник, который помогает овладеть азами военной службы в Высокомобильных десантных войсках ВС Украины.

Источник:  Министерство Обороны Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой