|
Ветераны
Никто не ждал, что все будет гладко
В обстановке безвластия — это было во многих региональных конфликтах — власть берут в руки местные криминальные авторитеты. И в Косове была такая же ситуация: в каждом районе, на каждом углу свой хозяин, все с оружием — беспредел. И аэропортом тоже заведовали они. Никаких регулярных военных формирований, только небольшие группы, которые по своим возможностям захватили ряд таких стратегических объектов. Наша группа выжидала, когда часть этих людей уходила вечером — на свои разбойничьи дела или, может, в кабаки. Под утро они возвращались и целый день отсыпались. Мы выбрали момент, когда на месте было небольшое количество людей, воспользовались этим и заняли аэропорт.
Визиты, проверки, комиссии
15.01.2013
Десантную столицу посетил командующий ВДВ генерал Владимир Шаманов. Он приехал на учебную базу в Сельцы, где курсанты отрабатывают тактику воздушных и наземных боев и где теперь открыт храм, строительство которого велось на деньги, собранные военными.Открытия храма в Сельцах ждали очень давно. Начало строительства несколько раз откладывали, потом он и вовсе превратился в долгострой. Средства на его возведение собирали исключительно сами военные, и только спустя 10 лет храм стал полноправной частью учебного центра. Пока службы здесь проводят дважды в неделю. На воскресную исповедь в храм, освященный в честь пророка Илии – покровителя всех десантников, приходит почти весь учебный центр. Как рассказал протоиерей Михаил Васильев, настоятель патриаршего подворья при штабе Воздушно-Десантных войск, храм строился на негосударственные средства, и большая часть средств собиралась самими курсантами, которые добровольно сдавали свои прыжковые деньги. С каким трудом здесь возводили этот храм – знает и Владимир Шаманов. Командующий воздушно-десантными войсками России в Сельцах бывал не раз. Посещение воинского храма – теперь часть его рабочей поездки. По мнению Шаманова, десантник без веры – это не десантник. Визит Владимира Шаманова предворяет другую, не менее серьезную встречу. На днях здесь ждут Министра обороны страны Сергея Шойгу. Рязанское училище ВДВ, а вместе с ним и учебный центр сменит подчинение.Одна из главных задач учебного центра – строительство газовой котельной. Та, что обогревает учебный центр сейчас – угольная, её мощности не хватает на всю территорию, и поэтому на зиму часть зданий приходится закрывать.Так же Владимир Шаманов заявил, что будет просить министра обороны страны построить на месте бывших одноэтажных бараков новые трёхэтажные казармы, а также плавательный комплекс.
Источник: ryazan.rfn.ru
Автор новости: И.Целикова, В.Чикин
Владимир Шаманов посетил учебную базу в Сельцах
Десантную столицу посетил командующий ВДВ генерал Владимир Шаманов. Он приехал на учебную базу в Сельцы, где курсанты отрабатывают тактику воздушных и наземных боев и где теперь открыт храм, строительство которого велось на деньги, собранные военными.Открытия храма в Сельцах ждали очень давно. Начало строительства несколько раз откладывали, потом он и вовсе превратился в долгострой. Средства на его возведение собирали исключительно сами военные, и только спустя 10 лет храм стал полноправной частью учебного центра. Пока службы здесь проводят дважды в неделю. На воскресную исповедь в храм, освященный в честь пророка Илии – покровителя всех десантников, приходит почти весь учебный центр. Как рассказал протоиерей Михаил Васильев, настоятель патриаршего подворья при штабе Воздушно-Десантных войск, храм строился на негосударственные средства, и большая часть средств собиралась самими курсантами, которые добровольно сдавали свои прыжковые деньги. С каким трудом здесь возводили этот храм – знает и Владимир Шаманов. Командующий воздушно-десантными войсками России в Сельцах бывал не раз. Посещение воинского храма – теперь часть его рабочей поездки. По мнению Шаманова, десантник без веры – это не десантник. Визит Владимира Шаманова предворяет другую, не менее серьезную встречу. На днях здесь ждут Министра обороны страны Сергея Шойгу. Рязанское училище ВДВ, а вместе с ним и учебный центр сменит подчинение.Одна из главных задач учебного центра – строительство газовой котельной. Та, что обогревает учебный центр сейчас – угольная, её мощности не хватает на всю территорию, и поэтому на зиму часть зданий приходится закрывать.Так же Владимир Шаманов заявил, что будет просить министра обороны страны построить на месте бывших одноэтажных бараков новые трёхэтажные казармы, а также плавательный комплекс.
Источник: ryazan.rfn.ru
Автор новости: И.Целикова, В.Чикин
Александр Викторов (Sanuch)
| ||
| ||
гв.р. Alexey
|
|
Саныч, не сыпь соль, я сегодня ошибки исправлял в материалах и думал с чем это связано, торопились они что ли куда то... |
