Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов
Боль и возмущение действиями водителя Уазика были настолько сильными, что я, выскочив из кабины, подбежал к находившемуся за рулем парню лет 25-ти, открыл дверцу и от всей души заехал кулаком ему в лицо. Одновременно, я делаю что-то вроде внушений насчет правил дорожного движения, что в той ситуации и местности выглядело, наверное, очень комично. Водитель выскочил из своей машины, сдернул с одетой на него разгрузки РГД-5 и схватился за кольцо. Он стоял передо мной с окровавленным лицом и что-то озлобленно говорил мне в ответ. И тут до меня доходит, что говорит он не на местном наречии, отдельные слова которого я уже немного различал, а на не понятном мне диалекте фарси. И это вовсе не местный памирец, которые кто-то хуже, кто-то лучше, но разговаривали на русском, а афганский моджахед…


Учебные занятия

14.01.2013

Командование Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища сдает зачеты по профессиональной подготовке

Командование Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища  сдает  зачеты по  профессиональной подготовке С 14 – 18 января 2013 года, в преддверии возвращения в состав ВДВ Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, с командным и профессорского-преподавательским составов училища проводятся недельные командирские сборы. Общее руководство сборами будет осуществлять начальник училища полковник Анатолий Концевой.
К сборам в РВВДКУ привлекаются  начальники факультетов и курсов, а также профессорско-преподавательский состав кафедр тактико-специальных дисциплин.  Офицерам училища будут доведены изменения
и дополнения в новых руководящих документах по организации образовательного процесса, боевой и воздушно-десантной подготовки.

Теоретическая и учебно-методическая часть будет отрабатываться  в компьютеризированных классах и тренажерах имитирующих боевую обстановку. Именно на этих тренажерах проходят подготовку курсанты-десантники.
Вместе с тем Командующий ВДВ Владимир Шаманов, во время своего последнего визита в  училище   отметил, что данный сегмент учебно-материальной базы нуждается в модернизации.    «По целому ряду позиций необходимо внедрение современных достижений, в том числе различных тренажеров и в рамках военно-специальной подготовки будет проведено практическое занятие по теме  «Перспективный образец боевой машины поддержки танков Терминатор», и изложена  концепция  применения данной техники в боевых условиях.
В учебном центре у старших офицеров и профессорско-преподавательского состава будут приниматься зачеты по  предметам тактико-специальной подготовки. Основные предметы: огневая и воздушно-десантной подготовка, вождении боевых машин десанта.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Skydjin
Если вдуматься в текст сообщения, то можно убедиться, что в РВВДКУ и в командовании ВДВ маразм процветает! особенно порадовало вот это: "
Вместе с тем Командующий ВДВ Владимир Шаманов, во время своего последнего визита в  училище   отметил, что данный сегмент учебно-материальной базы нуждается в модернизации.    «По целому ряду позиций необходимо внедрение современных достижений, в том числе различных тренажеров и в рамках военно-специальной подготовки будет проведено практическое занятие по теме  «Перспективный образец боевой машины поддержки танков Терминатор" . Не нашлось судя по всему ни одного человека с профессорско-преподавательского состава который бы сказал "На х..я десантнику про машину поддержки танков".  Лучше бы за тактику применения высотных прыжков с прланирующими парашютами взялись.
ИмяЦитировать
джагран
Цитата
Skydjin пишет:
Если вдуматься в текст сообщения, то можно убедиться, что в РВВДКУ и в командовании ВДВ маразм процветает! .......
Ату его, ату святотатца и еретика окаянного Skydjinа. Ишь чего измыслил ! На святое посягает,анафема. Ату его !
ИмяЦитировать
Выездной
В последнее время ВДВ, в основном, в зону конфликта заходит маршевым способом, а ВДВ как известно заходят первыми. И этот "Терминатор" был бы очень кстати, потому что это действительно "Терминатор".
Система управления огнём основного вооружения машины на основе многоканального прицела и панорамного низкоуровневого телевизионного прицела позволяет обнаруживать и распознавать малоразмерные цели на больших дальностях днём и ночью и в сложных метеоусловиях. В комплекс вооружения БМПТ "Терминатор" входят две 30- миллиметровые автоматические пушки 2А42, две пусковые установки со сверхзвуковыми противотанковыми ракетами "Атака-Т", два автоматических гранатомета АГ-17Д и 7,62- миллиметровый пулемет. Наличие в БМПТ трёх операторов дает возможность быстро обнаруживать и одновременно поражать сразу три различные цели в секторе 360 градусов. В бою в условиях города и прочих населённых пунктах, горах незаменимая штука, которая к сожалению не принята на вооружение, продаётся пока только за границу. Моё мнение. ...Когда-то этот проект притормозили, а командующий ВДВ, решил наверное этот проект возродить. Специальное занятие (практическое), по применению боевой машины поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" в бою, будет проведено с преподавателями и командирами Рязанского высшего воздушно-десантного училища. Затем будет изложена концепция применения данной техники в боевых условиях. А может будут переделывать под десантируемый вариант. Другими словами кто ЗА, кто ПРОТИВ, ПЛЮСЫ-МИНУСЫ. Нужно ли это ВДВ? Но чтобы ответить на этот вопрос, в начале нужно самим изучить и попробовать. Вроде в 80-х в 103 гв.ВДД был танковый батальон, который никак не был лишним. Я думаю так.
ИмяЦитировать
Выездной
Skydjin, может сама структура и тактика ВДВ меняется, может затем это и нужно.
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Цитата
Skydjin пишет:
"На х..я десантнику про машину поддержки танков". Лучше бы за тактику применения высотных прыжков с прланирующими парашютами взялись.
Конечно, учитывая опыт городских (и не только) боёв, в двух компаниях на Кавказе, именно высотные прыжки должны быть приоритетом...
ИмяЦитировать
Skydjin
В ВДВ наверное все проблемы решены (например высадка по тросам с вертолетов, взаимодействие с артиллерией и авиацией может провести любой выпускник Рязани, все выпускники за время обучения могут и умеют организовывать боевые действия с помощью АСУ, решены все вопросы использования БПЛА в интересах ВДВ, приняты на вооружение новые десантироемые или хотя бы аэромобильные (аэротранспортабельные ) образцы боевой  техники, внедрены в боевые документы и неоднократно опробованы новые тактические приемы и под это проведена реорганизация оргштатной структуры да и еще многое чего решено. Просто от нех...й делать заинтересовал вопрос "А что делать с Терминатором?".
САМА ПЕХОТА еще не знает, нужен ей Терминатор или не нужен, а ВДВ уже впереди, они уже знают!
Просто наши украинские "рули" все делают с оглядкой на Рязань, и не кому-то а мне приходится с ними общаться. Тут у нас 2 месяца назад "умники" написали, что для нашего ВДВ высадка по тросам "непритаманна" (по русски - не присуща). Так что после вашего интереса к подобной лабуде как Терминатор, неизвестно, куда качнут весы у нас. А по поводу действий в городе скажу, откройте БУСВ ВДВ и почитайте задачи и объекты, какие должно захватывать ВДВ. Про действия в городе там ни слова.
ИмяЦитировать
Александр Викторов (Sanuch)
Цитата
Skydjin пишет:
В ВДВ наверное все проблемы решены (например высадка по тросам с вертолетов, взаимодействие с артиллерией и авиацией может провести любой выпускник Рязани, все выпускники за время обучения могут и умеют организовывать боевые действия с помощью АСУ, решены все вопросы использования БПЛА в интересах ВДВ, приняты на вооружение новые десантироемые или хотя бы аэромобильные (аэротранспортабельные ) образцы боевой техники, внедрены в боевые документы и неоднократно опробованы новые тактические приемы и под это проведена реорганизация оргштатной структуры да и еще многое чего решено. Просто от нех...й делать заинтересовал вопрос "А что делать с Терминатором?".
САМА ПЕХОТА еще не знает, нужен ей Терминатор или не нужен, а ВДВ уже впереди, они уже знают!
Просто наши украинские "рули" все делают с оглядкой на Рязань, и не кому-то а мне приходится с ними общаться. Тут у нас 2 месяца назад "умники" написали, что для нашего ВДВ высадка по тросам "непритаманна" (по русски - не присуща). Так что после вашего интереса к подобной лабуде как Терминатор, неизвестно, куда качнут весы у нас. А по поводу действий в городе скажу, откройте БУСВ ВДВ и почитайте задачи и объекты, какие должно захватывать ВДВ. Про действия в городе там ни слова.
Насчет БУСВ ВДВ Вы не правы.
Во первых в России нет такого, есть БУ ВДВ.
Во вторых обратитесь к первоисточнику , например БУ ВДВ ч.2., Глава 4, раздел 2 ст. 127, 131 и 132; и раздел 4 статья 144.
ИмяЦитировать
WEll
Цитата
Skydjin пишет:
Про действия в городе там ни слова.
А опыт-сын ошибок трудных? А гений- парадоксов друг?
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
Skydjin, вы как то выборочно обсуждаете тексты новостей.
Внимательно прочитали то место где говорится об имеющихся изменениях в руководящих документах?
Может быть персонально вам эти изменения уже озвучили?

Да, в ВДВ не всё так как хотелось бы многим, но в то время, как вы критикуете всё подряд,  Командующий работает.

И прекращайте выражаться, делаю вам устное замечание по п.2 Правил.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой